炎の体育会TV | YouTubeバラエティ動画【笑が】

炎の体育会TV 動画一覧

炎の体育会TV 9月17日

炎の体育会TV
2012年9月17日 月曜日

放送内容:小学生対抗10輪車 潜水オードリー春日 など

アシスタント:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/もう中学生/なかやまきんに君/小島よしお/田中卓志(アンガールズ)/加藤歩/ほか

炎の体育会TV 9月3日

炎の体育会TV
2012年9月3日 月曜日

放送内容:お祭り男・宮川率いる宮川JAPANVSキューバ女子代表、剣道vsなぎなた、競輪対決

アシスタント:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/渡辺正行/金田哲(はんにゃ)/チャンカワイ(Wエンジン)/小島よしお/つぶやきシロー/勝俣州和/熊田聖亜/小島瑠璃子/武田修宏/ほか

炎の体育会TV 8月6日

炎の体育会TV
2012年8月6日 月曜日

放送内容:ロンドン五輪女子柔道日本を破ったキューバ金&銀メダリスト軍団参戦! ラモス瑠偉がロボキーパーと対決!

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/ラモス瑠偉/小島よしお/オテンキのり/ねづっち/浜谷健司/博多華丸/ワッキー/大西ライオン/ほか

炎の体育会TV 7月9日

炎の体育会TV
2012年7月9日 月曜日

放送内容:剣道初の団体戦!渡辺正行減量10キロ悲願の勝利へ 伝説のスイマー軍団VS春日&ロバート秋山 など

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/春日俊彰(オードリー)/秋山竜次(ロバート)/中村真衣/柴田亜衣/小島よしお/ノッチ/渡辺正行/金田哲(はんにゃ)/ほか

炎の体育会TV 6月18日

炎の体育会TV
2012年6月18日 月曜日

放送内容:日本柔道界が超本気!谷亮子と日本を支えた女王参戦! 松井大輔VS無敵ロボットキーパー など

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/ワッキー/松井大輔/本田泰人/のり/薪谷翠/谷亮子

炎の体育会TV 6月11日

炎の体育会TV
2012年6月11日 月曜日

放送内容:剣道新企画!はんにゃ金田 全国中学校へ道場破り! 100mハードル ロンドン五輪「金」候補vsもう中学生

炎の体育会TV 5月28日

炎の体育会TV
2012年5月28日 月曜日

放送内容:最新ロボキーパーVS釜本&女子日本代表 壮絶400m走 など

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/岡田圭右(ますだおかだ)/チャンカワイ/金田哲(はんにゃ)/井手らっきょ/もう中学生/小島よしお/森脇健児/アリソン・フェリックス

炎の体育会TV 5月21日

炎の体育会TV
2012年5月21日 月曜日

放送内容:人間vsロボットPK対決、阻止率90%以上「鉄壁ロボキーパー」が再び! ハンドボール東国原軍vs全日本女子 スプリット・クラッシュ・ボウリング、8人目の刺客!

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/大林素子/勝俣州和/熊田聖亜/小林星蘭/高橋英樹/内藤剛志/南野陽子/宮崎大輔/河本準一(次長課長)/田中陽子/福田正博/釜本邦茂/岡田圭右(ますだおかだ)/チャンカワイ(Wエンジン)/ラサール石井/東国原英夫/加藤歩(ザブングル)/スリムクラブ/諸見里大介/ホリ/小島よしお/他

炎の体育会TV 5月14日

炎の体育会TV
2012年5月14日 月曜日

放送内容:緊急出演!五輪出場が幻に猫ひろしが真相を激白、アームレスリング!

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/小林よしみ/岡田圭右(ますだおかだ)/ラサール石井/チャンカワイ(Wエンジン)/矢野武/中山律子/三遊亭小遊三/なかやまきんに君/春日俊彰(オードリー)/遠藤光男/猫ひろし/オール巨人

炎の体育会TV 5月7日

炎の体育会TV
2012年5月7日 月曜日

放送内容:卓球対決 全日本女子バレーボールVS宮迫軍

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/岡田圭右(ますだおかだ)/中山律子/福徳秀介(ジャルジャル)/もう中学生/チャド・マレーン/武田テキサス(弾丸ジャッキー)/西田磊平(乙)/小島よしお/ノッチ(デンジャラス)/アンガールズ/矢野武/谷川聡/おにぎり/諸見里大介/木下隆行(TKO)/長友光弘(響)/楽しんご/梶原雄太(キングコング)/川合俊一/初田啓介/三遊亭小遊三/ほか

炎の体育会TV 4月30日

炎の体育会TV
2012年4月30日 月曜日

放送内容:新競技大放出SP ソフトボールvs野球 卓球対決 ボウリング

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/泉谷しげる/片岡安祐美/勝俣州和/川口春奈/内藤剛志/高橋尚子/柳美穂/岡田圭右(ますだおかだ)/ガダルカナル・タカ/塚地武雅(ドランクドラゴン)/谷岡あゆみ/三遊亭小遊三/ほか

炎の体育会TV 4月23日

炎の体育会TV
2012年4月23日 月曜日

放送内容:陸上新競技100m走対決!中山律子の刺客ボウリング破壊王参戦

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/チャンカワイ/レッド吉田/ガダルカナル・タカ/矢野武/中山律子/福徳秀介/もう中学生/チャド・マレーン/武田テキサス/西田磊平/小島よしお/ノッチ/アンガールズ/谷川聡/ねづっち/のり/浜谷健司/野村忠宏/西村美紀/井手らっきょ/ほか

炎の体育会TV 4月16日

炎の体育会TV
2012年4月16日 月曜日

放送内容:ワンバック率いる世界No.1アメリカ参戦日米サッカー頂上決戦!

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/ペナルティ/井本貴史/島田秀平/坪倉由幸/尾形貴弘/藤森祥平/小倉隆史/チャド・マレーン/大西ライオン/小林優介/伊藤隆佑/柴田亜衣/八木真澄/矢野武/須藤元気/ほか

炎の体育会TV 4月9日

炎の体育会TV
2012年4月9日 月曜日

放送内容:阻止率90%以上を誇る「ロボキーパー」とPK対決!スプリット・クラッシュ・ボウリング 中山律子が新たに送り込む5人目の刺客

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/佐々木蔵之介/サッカー女子アメリカ代表/ペナルティ/井本(ライセンス)/島田秀平/坪倉(我が家)/尾形(パンサー)/加藤(春夏笑冬)/長谷川真実/岡田圭右(ますだおかだ)/マギー審司/かずや(ザ・たっち)/山本聖子/山本”KID”徳郁/くまだまさし

炎の体育会TV 4月2日

炎の体育会TV
2012年4月2日 月曜日

放送内容:世界No.1なでしこ再び 澤&川澄なでしこ軍 サッカー完全決着SP! 46歳今田耕司初勝利へ19歳美女と殴り合い ゴルフ横峯さくら再戦 最強芸人58歳関根勤参戦、ハードルロシア美女

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/和田アキ子/須藤元気/RENA/なでしこJAPAN(澤穂希、川澄奈穂美、大野忍、近賀ゆかり、高瀬愛実、海堀あゆみ)/横峯さくら/オルガ・サミロワ/ペナルティ/井本貴史(ライセンス)/島田秀平/坪倉由幸(我が家)/尾形貴弘(パンサー)/加藤謙太郎(春夏笑冬)/関根勤/遠藤章造(ココリコ)/もう中学生/ほか

炎の体育会TV 3月19日

炎の体育会TV
2012年3月19日 月曜日

放送内容:激闘バレー日本代表総出演竹下・木村沙織率いる最強選抜軍VS宮迫軍 弓道対決!大学No.1VS元宮城選抜の狩野英孝

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈

炎の体育会TV 3月12日

炎の体育会TV
2012年3月12日 月曜日

放送内容:新星なでしこJAPAN・10代日本代表VS宮迫JAPAN、清水アキラ57歳の決心!人生最後の滑り&笑い飯・哲夫

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/京川舞/仲田歩夢/田中陽子/武中麗衣/鈴木里奈/道上彩花/平田美紀/佐々木美和/伊藤美紀/ペナルティ/ライセンス井本/島田秀平/我が家坪倉/パンサー尾形/春夏笑冬加藤/平山あがさ/清水アキラ/笑い飯・哲夫/ほか

炎の体育会TV 3月5日

炎の体育会TV
2012年3月5日 月曜日

放送内容:剣道56歳渡辺正行男泣き、ボウリング中山律子の逆襲、なでしこ京川舞18歳が緊急参戦など

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/狩野英孝/安東弘樹/渡辺正行/山崎邦正/チャンカワイ/矢野武/中山律子/市村正親

炎の体育会TV 2月27日

炎の体育会TV
2012年2月27日 月曜日

放送内容:ボウリング対決!前回の対決で芸人チ-ムに敗れた森彩奈江選手が再登場 アームレスリング競技では、世界大会で6回の優勝経験を持つサラ・バックマン選手と庄司智春らが対戦

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/森彩奈江/岡田圭右/マギー審司/チャンカワイ/小笠原亘/中山律子/庄司智春/小島よしお/なべやかん/なかやまきんに君

炎の体育会TV 2月20日

炎の体育会TV
2012年2月20日 月曜日

放送内容:ボウリング競技は酒井美佳選手に岡田圭右、庄司智春らが勝負を挑む。クロスカントリー競技では、キャサリン・ヌデレバ選手とチームに分かれたノッチ、ワッキーらが対決。ほか、藤巻紗月選手と春日俊彰のフィンスイミングも。

出演者:今田耕司/雨上がり決死隊/枡田絵理奈/酒井美佳/岡田圭右/ガダルカナル・タカ/庄司智春/小笠原亘/中山律子/春日俊彰/矢野武/鈴木大地/ノッチ/ワッキー/もう中学生/西田磊平/武田テキサス/モンキッキー/佐田正樹/レイザーラモンRG/団長安田/鈴木Q太郎/柴田英嗣/伊藤隆佑/森彩奈江/ほか

 
▲Page Top